image

Отец семейства подозревается в угрозе убийством

Криминал
11:12
700 просмотров
Юлия Старухина

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По версии следователей, история началась около двух лет назад. В одной из семей Думиничского района участились ссоры. На фоне сложившейся напряженной ситуации муж на длительное время уехал на заработки, а его жена и сын остались без денег. В итоге женщине пришлось без спроса взять из «заначки» супруга крупную сумму денег.

Когда мужчина вернулся домой и обнаружил пропажу, его подозрения пали на совершеннолетнего сына. В процессе выяснения отношений отец схватился за охотничье ружье. Случиться непоправимому помешал сосед, который стал невольным свидетелем ссоры. В тот раз конфликт разрешился мирно.

Однако ситуация в семье ухудшалась, и супруги начали задумываться о разводе. В прошлом году между родственниками вновь вспыхнул конфликт, и глава семейства опять взял в руки ружье, но на этот раз он зарядил его и начал угрожать сыну. Тот не пожелал очередной раз мириться с действиями отца и обратился в полицию.

В ходе следственных действий у подозреваемого изъяли двухствольное охотничье ружье и патрон 12 калибра. Эксперты установили, что оружие и патрон боеспособны. В настоящее время материал уголовного дела переданы в суд.