back b

Озверевший мужчина зарезал собутыльника

Криминал
11:12
1 374 просмотра
Наталья Воронцова

Вынесен приговор 47-летнему жителю Владимирской области. 

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с издевательством для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В один февральский день этого года осужденный, находясь в компании со своими калужскими знакомыми, распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного собутыльники поссорились, решая животрепещущий вопрос их значимости в криминальной среде.

В ходе ссоры мужчина нанес своему знакомому ножом удар в бедро, повредив бедренную вену и нерв. Увидев кровь, озверевший молодчик не остановился, а еще 12 раз ударил свою жертву ножом в область шеи, рук и ног. Затем мужчина вырезал у потерпевшего, находящегося в сознании, два лоскута кожи с передней поверхности бедра. От массивной кровопотери потерпевший бедолага скончался.

Жуковский районный суд назначил виновному наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.