back b

Пенсионер передал "полицейскому" два миллиона рублей

Криминал
09:17
776 просмотров
Яна Алексеева

Житель Обнинска уже трижды попался на уловки мошенников, на этот раз он потерял два миллиона рублей.

По данным УМВД России по Калужской области, пенсионер ответил на поступивший звонок с незнакомого номера. Мошенник представился полицейским и сообщил, что со счета мужчины преступники якобы пытаются снять крупную сумму денег. Владельцу счета необходимо прийти в банк и перевести имеющиеся деньги на "резервный счет".

Перепуганный пенсионер сразу же отправился к ближайшему банкомату и под диктовку мошенника перевел более миллиона рублей.

На следующий день обман повторился. Обналичив теперь оставшиеся деньги, мужчина снова собирался осуществить перевод. Сотрудники банка обратили внимание на пенсионера, который уже второй день подряд отправляет крупные суммы денег. Работники просили мужчину не торопиться и подождать полицию, ведь с ним могли связаться мошенники.

Пенсионер проигнорировал предупреждения и перевел еще миллион рублей злоумышленникам. Только прибывшие на вызов настоящие полицейские смогли убедить мужчину, что он стал жертвой мошенников.

Как выяснилось, ранее пенсионер уже совершал подобный необдуманный поступок и писал заявление в участке. Ведется расследование уголовного дела по статье "Мошенничество".