back b

Пенсионер предстанет перед судом за ДТП с тремя погибшими

Криминал
11:28
3 974 просмотра
Ульяна Петрова

В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту массового ДТП, в результате которого погибла семья с ребенком.

Как мы сообщали ранее, смертельная авария произошла 18-го августа 2018-го года в Дзержинском районе в районе села Льва Толстого. 74-летний уроженец Белгородской области за рулем автомобиля ВАЗ на большой скорости ехал по трассе "Калуга-Медынь" в сторону Калуги.

На 18-м км автодороги водитель при повороте создал помеху и опасность для других участников дорожного движения и столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача MAN. От столкновения большегруз выехал на встречную полосу и протаранил автомобиль Лада.

В результате аварии скончался водитель и двое пассажиров автомобиля Лада. Это была семья с ребенком 2012-го года рождения. 

В отношении пожилого водителя автомобиля ВАЗ было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц".

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, расследование завершено, материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.