image

Перед судом предстанут четыре браконьера, в том числе полицейский

Криминал
17:12
1 269 просмотров

В Дзержинском районе Калужской области завершилось расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей. Они обвиняются в «незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба на особо охраняемой природной территории». Об этом 8 сентября сообщили калужские следователи.

5 июля текущего года один из обвиняемых, находясь в лесном массиве на территории Национального Парка «Угра», застрелил из охотничьего ружья лосиху, причинив тем самым ФГБУ Национальный Парк «Угра» ущерб в размере 200 000 рублей.

После обвиняемый решил на месте разделать тушу лося и отвезти домой. Для этого он обратился за помощью к своим знакомым, один из которых является сотрудником полиции Юхновского района. Разделав и разделив на месте преступления мясо лося между собой, обвиняемые уже собирались уезжать, но были задержаны государственными участковыми инспекторами ФГБУ Национального Парка «Угра».

Обвиняемые свою вину не признали, однако следствием была получена достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершенному преступлению. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.