Криминал
699

"Пик или не пик - вот в чем вопрос": хитрый покупатель "недопикал" товара на 20 тысяч рублей

УМВД России по Калужской области
Фото: УМВД России по Калужской области

В Козельском районе в полицию обратились руководители двух супермаркетов - их покупатель регулярно крал товары, не проводя их через кассу самообслуживания. 

Записи с камер видеонаблюдения помогли установить личность подозреваемого, им оказался 29-летний ранее судимый калужанин. Предварительно установлено, что мужчина приходил в магазины, набирал товар разной ценовой категории. На кассах самообслуживания он пробивал только дешевые продукты, а дорогие складывал в пакет, делая лишь вид, что сканирует код. В итоге он оплачивал лишь часть товара, а затем уходил. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже, максимальное наказание, что может грозить подозреваемому, - это до двух лет лишения свободы. Похищенные товары изъяли и вернули владельцам. Ведется дознание.

 

Видео УМВД России по Калужской области, https://vk.com/video-71018203_456240107