back b

Подельники, сбросившие женщину с моста, предстали перед судом

Криминал
15:02
700 просмотров
Дина Чернова

Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего и 36-летнего жителей Московской области. Им было предъявлено обвинение в убийстве 65-летней пенсионерки. 

Установлено, что в июне 2017-го года один из подсудимых приобрел у женщины квартиру в городе Протвино, однако женщина сохранила регистрацию по адресу. Чтобы продать недвижимость, сообщники решили убить пенсионерку, а деньги поделит между собой.

В декабре подсудимые предложили женщине выехать за город, в деревню Караулово Жуковского района к реке Протва. Там молодые люди сбросили старушку с моста. Когда тело женщины всплыло на поверхность реки, мужчины уехали. Труп был обнаружен только в мае. 

Один из подсудимых признался в убийстве, когда стали выясняться обстоятельства приобретения им квартиры. По словам злоумышленников, они пытались уговорить потерпевшую отказаться от регистрации в квартире, но она отказалась. Чтобы якобы напугать женщину, подсудимые подняли ее, перекинули через ограждение моста и держали за ноги. Но внезапно женщина вырвалась и упала в воду.

Суд признал мужчин виновными в убийстве и приговорил каждого из них к 13-ти годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.