back b
image

Подозреваемая в краже телефона добровольно созналась еще в одном преступлении

Криминал
08:30
926 просмотров
Юлия Старухина

Женщина проходила в качестве подозреваемой по делу о краже мобильного телефона из квартиры приятельницы. Во время следствия она решила признаться, что у другого знакомого она похитила деньги.

В полицию с заявлением о краже обратилась женщина. В ходе расследования было установлено, что к женщине в гости пришли несколько знакомых. У хозяйки квартиры был день рождения, которое отмечали застольем. Женщина поставила свой телефон на зарядку около кровати. После ухода гостей хозяйка не обнаружила телефон на прежнем месте.

Сразу обращаться в полицию пострадавшая не стала. Она предполагала, что сама сможет вычислить злоумышленника и вернуть пропажу. Когда её затея не увенчалась успехом, пострадавшая все-таки обратилась в правоохранительные органы.

Стражи порядка смогли установить местонахождение телефона, что вывело их к возможному похитителю. Подозреваемой стала ранее судимая 45-летняя женщина. Она была одной из приглашенных на праздник в тот день. Женщина призналась, что уже продала телефон знакомому таксисту за 500 рублей. На полученные деньги она купила две бутылки водки.

Также подозреваемая самостоятельно призналась, что в гостях у других знакомых он украла 10 тысяч рублей. Женщина пояснила, что была пьяна. Деньги она, разумеется, потратила.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Кража. Материалы дела направлены в суд.