back b

Подозреваемые в серии разбойных нападений предстанут перед судом

Криминал
08:36
1 120 просмотров
Юлия Старухина

В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту серии разбойных нападений. Из материалов дела известно, что четыре человека в шапках-масках с прорезями для глаз при помощи ножа и предметов, похожих на пистолет и дубинку, совершили нападение. Ночью они проникли в бытовку в одной из деревень Жуковского района. Там находилось двое мужчин, у которых злоумышленники, угрожая расправой, похитили имущество. После злодеяния подозреваемые покинули место происшествия.

Второй раз они проникли в квартиру в Обнинске. Скрыв лица масками и угрожая находящимся в квартире гражданам Средней Азии ножом, нападавшие завладели чужим имуществом.

Третий эпизод произошел спустя месяц. Трое подозреваемых со срытыми за шарфами лицами ворвались в дачный домик садового товарищества Обнинска. Там проживали граждане одной из республик ближнего зарубежья. Но в этот раз незваным гостям дали отпор. Встретив сопротивление, злоумышленники нанесли двоим мужчинам ножевые ранения и поспешили скрыться.

Следователями была собрана доказательная база против пяти фигурантов уголовного дела. Все они подозреваются в совершении трех разбойных нападений. Дело передано в суд.