back b

Полицейские арестовали уголовника, ограбившего старика

Криминал
16:15
807 просмотров

В Калуге полицейские задержали 39-летнего подозреваемого в грабеже, который ранее был неоднократно судим за кражи. Об этом 15 сентября сообщили в УМВД России по Калужской области.

Преступление было совершено в июле этого года. Тогда в полицию с заявлением обратился 80-летний пенсионер. Он рассказал, что пригласил к себе в гости малознакомого мужчину. Однако в доме гость стал вести себя агрессивно, обыскивал кухню и собирал еду в свою сумку. Когда дедушка сделал ему замечание, тот оттолкнул старика и вышел с похищенным из квартиры.

Пенсионер не смог сообщить полицейским исчерпывающей информации о преступнике, он не знал ни его адреса, ни фамилии, ни возраста. Полицейским было известно только имя и приметы подозреваемого. По факту грабежа с применением насилия было возбуждено уголовное дело.

В результате розыска подозреваемого удалось найти и в Мещовском районе Калужской области. Как выяснилось, у бывшего уголовника нет работы и постоянного места жительства. Сейчас мужчина заключен под стражу, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.