back b

Полицейские забрали из калужского магазина полтонны алкоголя

Криминал
11:02
1 878 просмотров
Наталья Воронцова

Калужские полицейские провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений при продаже алкогольной продукции.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, в ходе проверки одного из сетевых магазинов, расположенного на в Калуге на ул. Грабцевское шоссе, были выявлены нарушения. В магазине не нашлось  товарно-сопроводительных документов на реализуемый алкоголь. В адрес регионального министерства конкурентной политики полицейские направили письмо с просьбой приостановить действие лицензии по реализации алкогольной продукции. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Еще в одном магазине на ул. К. Либкнехта не были предоставлены документы на ряд находящейся в продаже алкогольной продукции. На другую часть алкоголя работники магазина представили документы, заполненные с нарушением действующего законодательства. А также в бутылках с крепкими спиртными напитками при визуальном осмотре были выявлены посторонние включения. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу. Всего в магазине было изъято 504 литра алкогольной продукции.

По итогам проверки были возбуждены административные дела по статьям «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом», «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».