back b

Полицейские обнаружили в области наркопритон и теплицу с коноплей

Криминал
14:13
1 068 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области проходит второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Мак-2017" с целью выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции обнаружили в Малоярославецком районе наркопритон. Оперативники выяснили, что в одной из квартир систематически собираются посторонние лица для изготовления и употребления наркотических веществ. При осмотре квартиры полицейские обнаружили предметы и приспособления для изготовления наркотиков в домашних условиях. 

Установлено, что наркозависимые лица покупали бесконтактным путем наркотик "соль" и употребляли его в этой квартире. Во время осмотра помещения в квартире находились трое граждан.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Калужской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Владельцу квартиры грозит до 4 лет лишения свободы.

В поселке Кудиново Малоярославецкого района был задержан 30-летний мужчина, который у себя дома оборудовал теплицу для выращивания конопли. У злоумышленника были изъяты 4 растения и 12 граммов наркотического вещества. Злоумышленнику грозит 3 года лишения свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.