back b

Полиция предупреждает: участились кражи велосипедов

Криминал
11:48
595 просмотров
Юлия Старухина

В весенне-летний период всё больше калужан предпочитают использовать при своих перемещениях по городу велосипеды. Они мобильнее, да и физическую форму сохранить помогают. Но к вопросу хранения своего транспорта многие подходят довольно безответственно.

Довольно часто велосипеды оставляют в подъездах, а ведь именно оттуда злоумышленники чаще всего их крадут. За несколько дней в Калужской области было украдено 9 велосипедов. Общая сумма ущерба похищенного имущества составила более 110 000 рублей.

Стражи порядка советуют по возможности не оставлять средство передвижения около дома или в подъезде, даже если вы используете запирающие устройства. Как показывает статистика, такие приспособления преступникам довольно легко вскрыть.

Также при покупке велосипеда стоит сделать его подробные фотографии, сохранить все документы и записать серийный номер. Если транспорт всё-таки придётся оставить без присмотра, то фиксировать его нужно не только за раму, а за колёса и руль. Это создаст лишние сложности для преступников, и они могут отказаться от своих намерений, боясь быть замеченными при долгой возне.

Полиция просит владельцев велосипедов внимательнее следить за своими транспортными средствами.