back b

Полиция задержала очень занятого гражданина

Криминал
17:10
1 324 просмотра
Ульяна Петрова

В Малоярославецком районе местный житель подозревается в совершении мошенничества.

В калужскую полицию обратился житель соседней области. Мужчина рассказал, что у него есть дача в Малоярославецком районе, где он решил установить теплицу. В местном магазине заявитель приобрел теплицу и спросил совета по ее установке. Продавец дала номер телефона местного жителя и рекомендовала обратиться к нему.

Мужчина созвонился со специалистом, а затем состоялась встреча, на которой заявитель передал местному жителю ключи от владения и 15 000 в качестве предоплаты за работу.

Однако в обговоренный срок теплица так и не была установлена. В течение года мужчина звонил мастеру по теплицам, однако тот постоянно ссылался на свою занятость и обещал установить в ближайшее время. Затем он и вовсе перестал отвечать на звонки заказчика.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Задержанный пояснил, что у него не было времени выполнить свои обязательства в связи с большой занятостью, а предоплату он давно потратил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, мужчина раскаялся в содеянном и обещал вернуть потерпевшему деньги.

Фото из свободных источников