back b

После пикантной переписки в интернете парень стал жертвой вымогательства

Криминал
15:18
684 просмотра
Ульяна Петрова

В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег под угрозой распространения компрометирующих материалов.

24-летний житель Обнинска зарегистрировался на сайте знакомств и стал переписываться с незнакомой девушкой, якобы проживающей в Ростовской области. Некоторое время молодые люди общались, обменивались фотографиями и видео интимного содержания.

Однако после этого виртуальная подруга обнинца стала вымогать у него деньги, угрожая отправить полученные материалы друзьям и родственникам. Девушка сообщила, что готова забыть о компромате, если парень перечислит на ее телефон 1500 рублей.

Мужчина отказался, сказав, что у него нет денег, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, в настоящее время устанавливаются личные данные отправителя сообщений и его местонахождение.

За вымогательство в российском законодательстве предусмотрено наказание вплоть до четырех лет лишения свободы. Калужская полиция призывает граждан быть бдительными и при общении в Интернете не совершать действия, которые могут негативно сказаться на вашей репутации.