image

Пожилая калужанка отдала сбережения "чародейке"

Криминал
12:23
760 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге к 77-летней местной жительнице в магазине подошла незнакомая женщина и сообщила, что она знает о проблемах со здоровьем пенсионерки и ее родных. Незнакомка предложила свои услуги по избавлению от болезней и любых неприятностей при помощи заговоров. У пожилой женщины была с собой значительная денежная сумма, которую она собиралась отнести в банк. В ходе общения злоумышленница узнала о деньгах и предложила провести обряд на преумножение богатства.

Пенсионерка передала мошеннице пакет с деньгами. Женщина пошептала "заговор" и положила пакет в свою сумку. Затем злоумышленница вернула своей жертве уже другой пакет и велела идти домой, но по дороге не разворачивать пакет, иначе "удачи не будет". Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, доверчивая женщина выполнила все указания "чародейки", однако дома обнаружила, что это не ее пакет, и деньги пропали. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

В Калуге участились случае мошенничества, жертвами которого становятся пожилые люди. Злоумышленники пользуются беззащитностью и доверчивостью пенсионеров, входя в доверие под видом социальных работников, сотрудников коммунальных служб, гадалок и т.д. Полиция призывает калужан быть бдительнее и не доверять незнакомым людям.