back b

Пожилой мужчина подозревается в изнасиловании подростка

Криминал
16:20
2 214 просмотров
Юлия Старухина

По данному факту Следственным комитетом по Калужской области возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Виновному по данной статье может грозить до 15-ти лет лишения свободы.

По версии следователей, преступление было совершено летом 2015-го года. Подозреваемый, калужанин 56-ти лет, подвозил на машине знакомую девочку 14-ти лет. Они ехали из посёлка Детчино в Калугу. По пути мужчина остановил автомобиль на обочине и стал угрожать своей попутчице, после чего изнасиловал её.

Факт преступления был выявлен только спустя почти 3 года после инициативного запроса следователя данных из медучреждения. Было установлено, что потерпевшей девушке пришлось прервать беременность. Однако представители несовершеннолетней не обратились с заявлением в полицию.

Следователь следственного отдела по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области Олег Федоров сообщает, что подозреваемый в изнасиловании уже задержан. Выясняются все обстоятельства происшествия, проводятся следственные действия.