back b

Пожизненное лишение свободы грозит двоим сообщникам, сбросившим пенсионерку с моста

Криминал
11:42
1 297 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области двое мужчин обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

По версии следствия, один из фигурантов заключил договор купли-продажи квартиры с 65-летней жительницей Московской области без реальной выплаты стоимости квартиры, с обязательством погашения долгов по коммунальным платежам. Однако бывшая хозяйка жилья, злоупотреблявшая алкоголем, по устной договоренности с покупателем продолжала проживать в квартире.

Проживание женщины в квартире затрудняло продажу недвижимости. В связи с этим мужчина решил избавиться от пенсионерки. Злоумышленник привлек к совершению преступления своего знакомого, договорившись разделить прибыль от продажи квартиры.

С целью реализации своего преступного плана мужчины вывезли пенсионерку на машине в Жуковский район Калужской области. Вблизи деревни Караулово сообщники перебросили женщину через перила моста с высоты не менее 10 метров в реку Протва. В результате пенсионерка погибла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, в настоящее время расследование завершено, материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд.

Фигурантам грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.