back b

Представители Почты России дали официальный комментарий по факту мошенничества

Криминал
15:23
628 просмотров
Ульяна Петрова

Официальный представитель Управления Федеральной почтовой связи (УФПС) по Калужской области прокомментировал ситуацию с мошенничеством сотрудницы.

Как мы сообщали ранее, в Дзержинском районе бывшая начальница отделения почтовой связи подозревается в мошенничестве. Как сообщила прокуратура области, женщина получала от граждан денежные средства обманным путем и тратила в личных целях. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По словам представителя УФПС по Калужской области Ольги Строк, в настоящее время данная сотрудница уволена. Подозреваемая возместила уже большую часть нанесенного ущерба. Ольга Строк подчеркнула, что в региональном филиале разработаны и принимаются меры  по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы. Кроме того, особое внимание уделяется изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами, в том числе на этапе испытательного срока при приеме на работу.

Напомним, что в декабре 2017-го года был другой инцидент с сотрудником почты. В Малоярославецком районе сотрудница ведомства присвоила боле 56 00 рублей.