image

Продажа дома обернулась потерей 300 тысяч рублей

Криминал
10:18
580 просмотров
Татьяна Дианова

Во время продажи дома жительницу города Жукова обманули мошенники на 300 тысяч рублей. 

Как сообщают следственные органы, женщина хотела продать дом и разместила объявление на соответствующем сайте. Недвижимостью заинтересовалась покупательница и предложила 50 тысяч рублей предоплаты, не смотря сам дом. В ходе телефонного звонка злоумышленница сказала, что уже перевела деньги на счёт продавца, но потом попросила их вернуть. Потерпевшая, не проверив банковский счёт, вернула предоплату. Однако, в ходе дальнейшего общения, мошеннице удалось уговорить женщину взять кредит в 250 тысяч рублей. Злоумышленница пообещала их вернуть при оплате дома. Когда жительница Жукова перевела деньги, то поняла, что её обманули. Она обратилась в полицию. 

Аналогичный случай произошёл и в Кремёнках. Женщина продавала гараж на сайте купле-продажи. Покупательница предложила ей залог в 50 тысяч рублей, также не смотря недвижимость. Злоумышленница по телефону попросила женщину совершить некоторые действия в банкомате. Как только они были сделаны, звонок прервался. Потерпевшая поняла, что произошло, и пыталась заблокировать счёт. Однако, деньги уже ушли мошеннице. Женщина также обратилась в полицию. 

По данным случаям Следственным подразделением ОМВД России по Жуковскому району возбуждены уголовные дела. Преступникам грозит до 3 лет лишения свободы.