image

Пьяная автоледи угнала вездеход

Криминал
17:09
2 861 просмотр
Ульяна Петрова

В Калужской области задержана местная жительница, подозреваемая в угоне вездехода.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, дорожные полицейские во время несения службы заметили женщину на вездеходе без средств пассивной защиты. Инспекторы ГИБДД остановили автоледи и в ходе разговора выяснили, что у женщины к тому же нет документов на право управлением транспортным средством.

В отношении нарушительницы были составлены административные материалы. Кроме того, инспекторы почувствовали от женщины запах алкоголя. Однако автоледи отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Поэтому она была отстранена от управления вездеходом, а сам транспорт был отправлен на штраф-стоянку.

В судебном порядке автоледи было назначено административное наказание в виде ареста на 10 суток. В это время в полицию обратился владелец вездехода с сообщением об угоне. Мужчина рассказал, что увидел, как его знакомая уезжает на его вездеходе. Затем он несколько дней не видел ни женщину, ни свой транспорт и обратился в полицию.

В настоящее время в отношении угонщицы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.