back b

Пьяный отчим пытался сжечь машину своего пасынка

Криминал
18:15
690 просмотров
Ульяна Петрова

В Медынском районе 46-летний местный житель обвиняется в покушении на умышленный поджог автомобиля.

Установлено, что автомобиль принадлежит несовершеннолетнему пасынку фигуранта. Иномарку подарила парню его мама с условием, что в 18 лет он получит водительское удостоверение и только тогда начнет ездить. 

Обучение в автошколе подросток уже прошел. До достижения совершеннолетия, молодой человек занимался ремонтом автомобиля, припаркованного около дома, и изучал его конструкцию.

21-го марта отчим находился в состоянии опьянения и сообщил, что собирается поехать за рулем на машине пасынка. Родственники ответили на это заявление категорическим отказом. 

Тогда мужчина вышел во двор, молотком разбил заднее стекло автомобиля, вылил на заднее сидение бензин и поджег. Пасынок с братом и матерью услышали звук автомобильной сигнализации и выбежали на улицу. 

На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, однако семья смогла потушить пожар подручными средствами. Владельцу автомобиля был причинен ущерб на сумму свыше 100 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, в настоящее время расследование завершено, материалы дела переданы на рассмотрение в суд.