image

Пьяный парень чуть не расстроил планы по благоустройству парка

Криминал
17:18
755 просмотров
Ульяна Петрова

В Ульяновском районе 22-летний местный житель подозревается в совершении кражи.

Представители бригады, осуществлявшей работы по благоустройству парка в селе Ульяново, сообщили в полицию о краже специализированного оборудования. В конце рабочего дня рабочие оставили на площадке виброплиту, посчитав, что такой специфический и тяжелый инструмент никто не возьмет.

Однако наутро инструмента не было на месте. Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения в парке и отработали близлежащую территорию. В результате удалось установить местонахождение имущества и личность подозреваемого.

По версии полицейских, 22-летний парень вечером выпивал с друзьями недалеко от места происшествия. Молодой человек обратил внимание на строительное оборудование без присмотра, с помощью приятеля он отнес инструмент в безлюдное место и присыпал скошенной травой.

В дальнейшем парень планировал приехать на машине и забрать похищенное имущество, однако уснул дома и не смог довести план до конца. Во время беседы с полицейскими парень признался в содеянном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, похищенный инструмент стоимостью 72 000 рублей возвращен законному владельцу. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Фото из Интернета