image

Пьяный водитель осужден за драку с инспекторами ДПС

Криминал
12:48
729 просмотров
Ульяна Петрова

В Сухиничском районе 25-летний местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что в октябре 2017-го года молодой человек был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа 30 000 рублей с лишением водительских прав на полтора года.

Однако уже в декабре 2017-го года калужанин снова сел за руль пьяным. Сотрудники ГИБДД попытались остановить пьяного водителя, однако он проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. 

Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, после непродолжительной погони нарушитель бросил автомобиль на одной из улиц города Сухиничи и попытался скрыться. При задержании злоумышленник оказывал сопротивление сотрудникам ДПС. Мужчина причинил полицейским физическую боль и порвал форменное обмундирование.

Инспекторам пришлось применить в отношении дебошира спецсредства - наручники, только тогда им удалось составить на нарушителя протокол. В итоге суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 1 год и 7 месяцев условно с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.