back b

Рабочий угнал автомобиль начальника ради "экскурсии"

Криминал
08:36
748 просмотров
Олеся Янова

В поселке Куровском в пригороде Калуги сотрудники ГИБДД патрулировали улицы. Внимание инспекторов привлек автомобиль «ВАЗ 2105», водитель которого неуверенно управлял машиной. Остановив его для проверки документов, выяснилось, что за рулем - житель Брянской области без документов на автомобиль. Задержанного мужчину доставили в участок полиции.

Оперативники выяснили, что 37-летний мужчина подрабатывал на одной из пилорам Бабынинского района, жил он там же, в вагончике. Когда ему на глаза попались ключи от автомобиля, принадлежащего владельцу предприятия, мужчина взял их себе. Похититель завел машину и, убедившись, что она на ходу, решил покататься по ближайшим поселкам, устроив себе небольшую экскурсию. Тогда на пути угонщика и появились стражи правопорядка.

Узнав о случившемся, хозяин машины написал заявление о привлечении своего работника к ответственности. Теперь по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.