back b

Рабочий украл со стройки оборудование на полмиллиона рублей

Криминал
15:44
675 просмотров
Ульяна Петрова

В Сухиничском районе прораб строительной организации обратился в полицию с просьбой разыскать злоумышленника, похитившего две гидростанции на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Оперативники установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний житель Орловской области, работавший в строительной организации в Сухиничском районе. По версии следствия, злоумышленник вывез на своем транспорте оборудование в Орловскую область. Покинув пределы Калужской области, мужчина решил расслабиться и выпить. 

Тем временем калужские и орловские полицейские объединили усилия для поимки злоумышленника, в двух регионах были разосланы ориентировки на розыск подозреваемого. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспекторы обратили внимание, что генераторы перевозятся без сопроводительных документов, и сообщили об этом в дежурную часть. В дежурной части орловские коллеги уже получили ориентировку, таким образом похититель был оперативно задержан.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере". В настоящее время задержанный заключен под стражу, он уже дал признательные показания.