back b

Разбойники, похитившие сейф с огромной суммой денег, пойдут под суд

Криминал
13:03
772 просмотра
Наталья Воронцова

На днях в Калужской области будет проходить судебное разбирательство по поводу разбойного нападения на офисное здание кондитерского предприятия. 

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Калужской области,  преступление, организованное четырьмя мужчинами, было совершено ещё в марте 2012 года в Боровском районе. Подозреваемые скрытно вели в течение долгого времени наблюдение за административно-офисным зданием. В итоге они решили провести нападение вечером, когда в нём находился лишь один сотрудник.

Угрожая  мужчине в офисе ножом и пневматическим пистолетом, преступники потребовали предоставить информацию о месте хранения денег и других ценностей. Получив категорический отказ, один из подозреваемых нанес мужчине удар рукояткой пистолета по голове, после чего тот потерял сознание. В то время, когда пострадавший находился без сознания, ему скотчем и проволокой связали руки и ноги.

В конце-концов напавшие на офис преступники нашли сейф, где находились 3 миллиона 600 тысяч рублей. Незадолго до того как разбойники покинули место преступления, один из них ударил ножом по ноге связанного мужчину, а заодно забрал его мобильный телефон и ноутбук.