image

Рецидивистка, обокравшая ветерана войны, требовала смягчения приговора

Криминал
12:43
688 просмотров
Ульяна Петрова

В Людиновском районе 34-летняя жительница Московской области осуждена за кражу с проникновением в жилище и причинением значительного ущерба потерпевшему.

Установлено, что в марте 2017-го года в Людиново злоумышленница увидела на улице 92-летнего мужчину и проследовала за ним до его квартиры. Женщина представилась сотрудницей районной больницы и предложила пенсионеру оформить санаторное лечение либо написать заявление о выплате компенсации.

Кроме того, злоумышленница сообщила пожилому мужчине, что производится замена денежных купюр и предложила пенсионеру переписать номера купюр для последующей замены. В ходе общения женщина выяснила, что пенсионер является ветераном Великой Отечественной войны и проживает один. Пока мужчина составлял заявление, гостья похитила из шкафа 13 тысяч рублей и нашла ключ от сейфа, в котором похитила еще 100 тысяч рублей.

В квартире пенсионера полицейские обнаружили отпечатки пальцев злоумышленницы. Ранее женщина была трижды судима за аналогичные преступления. Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, суд признал подсудимую виновной и с учетом признания вины и наличия у нее несовершеннолетних детей назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца в колонии общего режима.

В жалобе на приговор осужденная просила о смягчении наказания, однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.