image

Ревнивец решил разобраться с соперником с помощью беседы и ракетницы

Криминал
08:49
428 просмотров
Юлия Старухина

В полицию по Малоярославецкому району позвонили очевидцы, сообщившие, о происшествии. По их словам, между двумя мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого один из участников достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в сторону оппонента.

Прибыв на место происшествия, полицейским удалось задержать подозреваемого. Пострадавшего забрали медики для оказания неотложной помощи, у мужчины травмы лица.

Стражам порядка задержанный пояснил, что причиной конфликта стала ревность. Подозреваемый приревновал жену к её коллеге, и решил выяснить с ним отношения. На «беседу» мужчина прихватил с собой ракетницу. Ревнивец ждал на остановке, пока потерпевший вернётся с работы на служебном автобусе. Во время эмоциональной беседы подозреваемый пообещал пострадавшему убить его, после чего выстрелил тому в лицо из ракетницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Виновному грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.