back b

Сельский депутат осужден за вождение в состоянии опьянения

Криминал
14:46
1 137 просмотров
Ульяна Петрова

В Спас-Деменском районе 54-летний сельский депутат осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что в июле текущего года 54-летний местный житель, являющийся сельским депутатом, был остановлен сотрудником ГИБДД на одной из улиц деревни Стайка Спас-Деменского района. При проверке документов у инспектора возникли сомнения в трезвости водителя, поэтому он предложил пройти медицинское освидетельствование. Водитель категорически отказался от экспертизы и пояснил, что употреблял спиртные напитки.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что ранее депутат уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с этим в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, свою вину депутат признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Кроме того, сельская дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата.