image

Семейная пара напала на полицейского

Криминал
17:56
1 575 просмотров
Ульяна Петрова

В Ульяновском районе возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейского.

15 августа в селе Ульяново 23-летний местный житель и его 31-летняя супруга в состоянии алкогольного опьянения нарушали общественный порядок в одном из сетевых магазинов. Сотрудник полиции потребовал буйных граждан предъявить документы. Так как документов у парочки с собой не оказалось, страж порядка потребовал проследовать с ним в отделение полиции для установления личности.

Сначала нарушители согласились, однако возле кассы начался словесный конфликт, в результате которого супруги напали на полицейского. Мужчина и женщина нецензурно оскорбляли сотрудника правоохранительных органов, затем женщина нанесла полицейскому удар в область груди и сорвала с формы погон. Муж нападавшей не отставал и попытался повалить полицейского.

Дебоширы были доставлены в отделение полиции, где задержанная женщина снова напала на полицейского.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". Известно, что оба задержанных уже были ранее судимы за кражу.

В настоящее время ведется следствие. Максимальное наказание за подобное преступление составляет пять лет лишения свободы, предусмотрены также штраф, принудительные работы и арест.