back b

Семейный липчанин подозревается в развращении калужской школьницы

Криминал
14:04
1 317 просмотров
Юлия Старухина

Житель Липецкой области подозревается в совершении развратных действий сексуального в отношении калужской школьницы и нарушении неприкосновенности частной жизни.

По информации Следственного комитета по Калужской области, злоумышленник через социальную сеть переписывался со школьницей. В период с 2015 по 2017 год он получил от неё фотографии в обнажённом виде. Позже эти фотографии он распространил среди друзей потерпевшей. Это случилось после того, как подросток отказалась предоставлять злоумышленнику новые фотографии интимного характера.

УМВД по Калужской области отмечают, что в начале переписки девочке только исполнилось 12 лет. Подросток несколько раз блокировало навязчивого знакомого в социальной сети, однако он продолжал писать ей уже с другого профиля.

Было возбуждено уголовное дело по данным фактам. В результате оперативно-розыскных действий подозреваемого удалось задержать. Им оказался 44-летний житель Липецкой области. Мужчина был ранее судим, имеет жену и ребёнка, но проживает один.

Как сообщает следователь по особо важным делам следственного отдела по Калуге Александр Лавров, подозреваемый в настоящее время задержан и заключён под стражу. Задержание проводили сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с липецкими коллегами.

 Если вина подозреваемого будет доказана, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.