image

Семейный скандал обернулся для калужанина 9-ю годами колонии

Криминал
11:04
700 просмотров
Дина Чернова

В Калуге суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве сожительницы.

Установлено, что подсудимый жил вместе со своей женщиной в общежитии. В присутствии соседей он часто хвастался своим криминальным опытом и угрожал расправой своей сожительнице. Соседи, однако, не придавали значения семейным ссорам.

В октябре прошлого года один из жильцов общежития праздновал день рождения. Сосед пригласил на праздник женщину подсудимого. Сам подсудимый в списке приглашенных не значился. Вернувшись с застолья в нетрезвом виде, женщина устроила сожителю скандал, высказывая в его адрес оскорбления и причиняя мелкие телесные повреждения. Подсудимый не выдержал и ударил женщину ножом, после чего накрыл одеялом и уснул.

Наутро соседи обнаружили тело женщины и спящего мужчину. Поначалу фигурант отрицал свою причастность к убийству, но вскоре не смог противиться и признался в содеянном - слишком много доказательств подтверждали его вину.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 9-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.