back b

Семья из четырех человек отравилась газом из-за халатности рабочих

Криминал
13:52
2 140 просмотров
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, в январе 2016 года калужская семья из четырех человек отравилась угарным газом. В одном из домов на улице Баррикад в помещении квартиры скопился угарный газ, в результате чего погиб ребенок и его бабушка, родители ребенка были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Следователи СУ СКР по Калужской области выясняли обстоятельства трагедии, по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что в 2012 году в квартире ненадлежащим образом был установлен газовый проточный водонагреватель. Труба, выводящая продукты сгорания газа в газоотводящий канал, была установлена с нарушениями.

По версии следствия, установкой газового оборудования занимались двое граждан, не обладающие необходимыми знаниями и профессиональными навыками. Мужчины взяли деньги за свою работу, но пренебрегли техникой безопасности. Эта халатность привела к трагическим последствиям.

По сообщению пресс-службы Следственного Управления СКР по Калужской области, действия установщиков газового оборудования квалифицированы как выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. 

В ближайшее время данное уголовное дело будет рассматриваться в суде. В случае признания вины рабочих, им грозит до 10 лет лишения свободы.