back b

Шесть лет тюрьмы за металлолом

Криминал
13:07
1 693 просмотра
Ульяна Петрова

В Тарусском районе местный житель обратился в полицию с заявлением о краже металлоконструкций на сумму 550 тысяч рублей.

Приехавшие на место сотрудники полиции установили, что металлолом лежал без присмотра  неподалеку от частного дома потерпевшего. Неизвестные похитили часть имущества, и правоохранители, оценив ситуацию, сделали вывод, что воры еще вернутся. 

Полицейские установили наблюдение за оставшимся имуществом, и на следующий день похитители попались с поличным. Среди бела дня подъехал манипулятор и начал грузить металлические конструкции. Однако при задержании грузчиков, выяснилось, что это просто рабочие, выполняющие заказ других лиц.

Оперативники по горячим следам задержали "заказчиков". Ими оказались двое молодых людей из Московской области. Они рассказали, что сдали похищенное в пункт приема черного металла, что было зафиксировано на камеры видеонаблюдения. Металлоконструкции были возвращены владельцу.

По информации пресс-службы УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере". Молодым людям грозит до 6 лет лишения свободы.