image

СК завершил расследование дела об убийстве калужского ветерана войны

Криминал
13:53
457 просмотров
Дина Чернова

В Калужской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Малоярославца. Он обвиняется в убийстве 92-летнего инвалида, ветерана Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел в августе 2019 года. По версии следствия, обвиняемый пришел в квартиру ветерана и попросил в долг денег. Пожилой мужчина дал ему 400 рублей, что показалось фигуранту недостаточной суммой. Злоумышленник напал на ветерана и более 40 раз ударил его деревянной тростью. От полученный травм пожилой мужчина скончался. После этого обвиняемый забрал из квартиры 50 000 рублей и скрылся. Тело было найдено 20 августа 2019 года, а уже через 4 дня полицейские задержали обвиняемого.

Следствие также полагает, что мужчина причастен к другим преступлениям: мошенничестве под предлогом установки окон и остеклению балконов, краже мобильного телефона из магазина и газового водонагревателя из чужой квартиры. Таким образом, фигуранту предъявлено обвинение в двух эпизодах мошенничества, двух кражах, разбое и убийстве.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый не имеет психических заболеваний и мог осознавать, что делает. В скором времени он предстанет перед судом.