back b

Служебная собака помогла найти серийного грабителя-рецидивиста

Криминал
14:35
759 просмотров
Олеся Янова

В Калуге задержали подозреваемого в серии краж из частных жилых домов. Им оказался 34-летний ранее судимый бездомный мужчина, он был задержан на месте преступления.

По вызову о незаконном проникновении в дом прибыли полицейские. Служебная собака по следу привела к заброшенному ангару, в котором было обнаружено похищенное имущество: телевизор и электроинструменты. Несколько часов оперативники ждали злоумышленника. Когда он вернулся за краденным, его арестовали. Он, кстати, был одет в вещи и обувь, похищенные накануне из другого дома.

В итоге была установлена причастность подозреваемого к 11 аналогичным преступлениям, совершенным с октября 2015 года по январь 2016 года. Мужчина проникал в чужие дома путем отжатия пластиковых окон или взлома дверей. Добычей вора становились предметы бытовой техники, электроинструменты, деньги, одежда, общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается.