image

Сосед помог убийце избавиться от тела возлюбленной

Криминал
16:15
2 749 просмотров
Олеся Янова

В Калуге суд вынес приговор 32-летнему местному жителю. Мужчина был признан виновным в убийстве. Об этом калужские следователи сообщили 16 марта.

В ночь с 30 на 31 октября прошлого года в одной из квартир Калуги мужчина и его 36-летняя сожительница поругались на бытовой почве. Придя в ярость, мужчина схватил нож и ударил им свою возлюбленную по шее. Удар оказался смертельным – женщина скончалась на месте преступления.

В это время в квартире находился сосед по дому. Он и пришел на «выручку» убийце и помог ему скрыть следы преступления. Он вынес тело убитой женщины на улицу и оставил на земле у входа в подъезд. Вместе с приятелем-убийцей он принялся отмывать полы от крови, а после – избавился от орудия преступления.

На днях суд вынес приговор 32-летнему преступнику и назначил ему 11 лет лишения свободы в колонии строго режима. В ближайшее время суд рассмотрит и уголовное дело в отношении 44-летнего соседа. Он обвиняется по статье «заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений».