image

Суд не смягчил приговор убийце

Криминал
12:44
678 просмотров
Юлия Старухина

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменений приговор в отношении 39-летнего жителя деревни Романово Медынского района. Мужчина привлечён к ответственности за убийство.

В ходе расследования было установлено, что в ноябре 2017-го года осуждённый вместе со своим знакомым распивал алкоголь. Между мужчинами произошла ссора. Тут у преступника появилась мысль убить своего знакомого. Причиной этому стали личные неприязненные отношения.

Убийца схватил нож и ударил противника в область груди, тем самым причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. Мужчина умер от полученного повреждения лёгкого, осложнившегося острой кровопотерей.

В суде мужчина свою вину признал в полном объёме, но показания давать отказался. В первой инстанции ему был вынесен приговор в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осуждённого такой приговор не устроил, он обжаловал решение суда, прося смягчить назначенное наказание. Однако во второй инстанции суд оставил приговор без изменений. Он уже вступил в законную силу.