back b

Суд приговорил насильника к 5 годам лишения свободы

Криминал
16:49
2 054 просмотра
Татьяна Дианова

В Калужской области вынесен приговор 51-летнему иностранному гражданину, которому назначили 5 лет лишения свободы за изнасилование. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Калужской области. 

Следствием установлено, что 31 марта 2013 года подсудимый находился в посёлке Ферзиково Калужской области. Там он изнасиловал местную жительницу против её воли, а также применил в отношении неё и другие насильственные действия сексуального характера. Женщина подала заявление в полицию. Личность преступника установили. Им оказался иностранный гражданин, который приехал в Россию на заработки. Работал он на одной из поселковых строек. Однако, поймать его по горячим следам не удалось, потому что насильник скрылся. Мужчину объявили в розыск. 

Более 8 лет преступника не удавалось поймать, а в январе 2021 года его задержали сотрудники московской полиции. Выяснилось, что мужчина работал в Москве незаконно. В результате преступника осудили за изнасилование и назначили ему 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.