back b

Супермаркет с алкоголем ограбили трижды за день

Криминал
10:19
1 075 просмотров
Яна Алексеева

В Боровском районе завершилось расследование уголовного дела по факту открытого хищения алкоголя из магазина группой лиц по предварительному сговору. О преступлении рассказали 14 мая в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

Двое приятелей зашли в магазин без денег, спрятали под куртками несколько бутылок с алкоголем и вышли на улицу. Мужчины спрятали награбленное возле забора неподалеку и решили повторить успешную операцию. Но и этого им показалось мало: мужчины пошли за добычей в третий раз. В общей сложности друзья вынесли 14 бутылок на сумму более пяти тысяч рублей.

Одна из посетительниц супермаркета обратила внимание на странное поведение мужчин и сообщила о своих подозрениях работникам торговой точки.

Сотрудница магазина вышла на улицу и потребовала вернуть награбленное, ей даже удалось отобрать у мужчин две бутылки, однако грабители сбежали.

Вскоре оперативники установили подозреваемых и задержали их. Приятели признались в преступлениях и раскаялись, однако суда им избежать все равно не удастся.