image

Трое мигрантов торговали в Обнинске героином

Криминал
12:11
654 просмотра
Ульяна Петрова

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом за сбыт наркотических веществ в крупном размере на территории Калужской области.

Установлено, что трое граждан одной из республик ближнего зарубежья сбывали в Обнинске наркотические вещества. Злоумышленники получали от третьих лиц крупные партии смеси, содержащей наркотик героин. Затем по месту временного проживания преступники расфасовывали наркотик на мелкие партии и сбывали в наукограде бесконтактным путем через тайники-закладки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции зафиксировали 3 эпизода преступной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всего при личном досмотре, из тайников-закладок и в месте временного проживания задержанных полицейские изъяли более 150 граммов наркотических веществ.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данным фактам было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. На сегодняшний день расследование завершено, дело передано на рассмотрение в суд. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.