back b

У водителя такси открыто похитили еду и алкоголь

Криминал
10:47
677 просмотров
Юлия Старухина

В полиции Малоярославецкого района проводится расследование уголовного дела, возбуждённого по статье «Грабёж».

По версии следователей, компания из пяти человек отдыхала вечером в одной из квартир многоквартирного дома. Настал момент, когда алкоголь подошёл к концу. Тогда у одного из гостей, ранее судимого 30-летнего мужчины, в голове созрела идея. Он предложил позвонить в такси и сделать заказ на покупку и доставку алкоголя, закуски и сигарет. Оплатить покупки нужно было в соответствии с чеком из магазина и стоимостью услуг такси.

Заказ был сделан, после чего вся компания вышла на улицу, чтобы встретить курьера. Когда водитель такси приехал по адресу, к нему в машину сели молодые люди и девушка. Находчивый заказчик пообщался с доставщиком, после чего взял пакет и вышел из машины. Следом за ним авто покинули и его приятели. Вся компания забежала в подъезд дома и скрылась в квартире.

Расплачиваться за продукты молодые люди не планировали. Водитель, который приобрёл продукты за личные деньги, какое-то время стучал в дверь квартиры, взывая к совести молодых людей и требуя оплатить товар. Однако дверь ему никто не открыл, после чего он и обратился в полицию.

Прибыв на место, стражи порядка установили обстоятельства дела и задержали подозреваемого в хищении. Задержанный признался в содеянном и полностью возместил пострадавшему причинённый ущерб. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Виновному в грабеже может грозить до 4-х лет лишения свободы.