image

Убийцу ребенка отправили на принудительное лечение

Криминал
15:08
1 299 просмотров

В Калуге завершилось расследование громкого уголовного дела. После того как в квартире дома на улице Чичерина обнаружили тело 3-летней девочки, ее мать, 27-летнюю калужанку, сразу же признали главной подозреваемой. Как сообщила прокуратура Калужской области, женщина обмотала шею ребенка поясом от халата и сдавливала до тех пор, пока та не перестал подавать признаки жизни. Затем калужанка позвонила в полицию и сообщила о смерти девочки в результате несчастного случая. 

Судебная экспертиза установила истинную причину смерти малышки. Тем не менее, психолого-психиатрическая экспертиза заключила, что женщина в момент убийства страдала временным психическим расстройством, что лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Дело передали в суд, который применил к подозреваемой принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.