image

Участкового будут судить за подделку документов и кражу машины

Криминал
13:52
1 092 просмотра
Виктория Яковлева

Калужская прокуратура направила в суд дело в отношении участкового областного центра. 32-летняя женщина-полицейский обвиняется в предоставлении поддельной справки о нетрудоспособности и хищении автомобиля у своего отца. 

Установлено, что женщина не вышла на работу без уважительной причины. Чтобы не быть привлеченной к ответственности за прогул, она предоставила справку из поликлиники города, которую для нее сделал знакомый. Справка освобождала женщину от служебных обязанностей на четыре дня. Справка была предоставлена непосредственному начальству, у которого возникли сомнения в подлинности справки. Была назначена проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. 

Также женщина-участковый обвиняется в совершении кражи автомобиля, принадлежащего её отцу. Следователи выяснили, что в апреле текущего года она со своим сожителем и иными лицами, в тайне от хозяина автомобиля, отбуксировала отечественный автомобиль с парковки одного из магазинов города в гаражный кооператив. После этого автомобиль был продан за 170 тысяч рублей. 

В ходе расследования женщина полностью признала свою вину и раскаялась. 

Дела направлены в суд для рассмотрения.