back b

Уголовник украл деньги при помощи телефона и сайта объявлений

Криминал
11:12
2 272 просмотра
Яна Алексеева

В Калужской области полиция выясняет обстоятельства кражи денег с банковской карты у женщины, подавшей объявление на сайте.   

В пресс-службе ОМВД России по Малоярославецкому району сообщили, что жительница Красноярского края разместила объявление о продаже ковра на популярном сайте. Вскоре ей позвонил "покупатель" и сообщил о своем желании купить товар. Он был готов сразу же заплатить, однако забрать ковер должен был курьер.

Незнакомец настаивал на сделке и убедил женщину сообщить ему реквизиты банковской карты якобы для оплаты покупки. Сообщив коды доступа, она стала ждать зачисления денег, однако вскоре поступило смс от банка о списании с ее карты 8500 рублей. "Покупатель" больше на звонки не отвечал.

Позже выяснилось, что украденные деньги были обналичены на территории Малоярославецкого района, тогда к расследованию подключились местные полицейские. Личность подозреваемого уже установлена. Им оказался безработный, ранее судимый местный житель 1993 года рождения, который уже признался в содеянном. Мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Сейчас подозреваемый остается под подпиской о невыезде, расследование продолжается.