back b

Угонщик-рецидивист за вечер вскрыл три машины

Криминал
14:21
1 370 просмотров
Ульяна Петрова

В Малоярославецком районе в полицию поступило заявление о краже магнитолы из машины. Заявитель оценил ущерб в 40 тысяч рублей. В то же время поступило еще одно сообщение из того же района, на этот раз об угоне.

Оперативники прибыли на место и по горячим следам задержали подозреваемого в совершении обоих преступлений. Им оказался 26-летний местный житель, ранее судимый за угон.

По версии следствия, злоумышленник вечером шел домой в состоянии алкогольного опьянения. Во дворе он разбил окно в автомобиле ВАЗ, подручными средствами завел мотор и выехал в город.

Через некоторое время мужчина бросил автомобиль и пошел пешком. В одном из дворов на улице Коммунистической он разбил окно в автомобиле Volkswagen и похитил автомагнитолу. Домой он решил снова поехать на чужой машине. Злоумышленник вскрыл стоящий рядом отечественный автомобиль, приехал на нем к своему дому и лег спать.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району, в отношении угонщика возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Ведется следствие.