back b

В Калуге арестовали уголовника, подозреваемого в убийстве своей подруги

Криминал
10:10
2 187 просмотров

В Калуге оперативники УМВД по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Рано утром 22 сентября в полицию обратился калужанин с сообщением о том, что ночью к нему в квартиру на улице Пухова пришли знакомые мужчина и его сожительница. Встреча продолжилась шумным застольем. Уже ночью в пьяной компании произошел конфликт, в ходе которого гость взял нож и нанес им множественные колото-резаные раны хозяину квартиры и своей подруге, после чего скрылся. От полученных травм в область шеи и туловища 35-летняя женщина скончалась. Раненый хозяин квартиры смог вызвать полицию и «скорую».

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного появления подозреваемого, на его розыск и задержание были ориентированы наружные наряды полиции.

Мужчина, схожий с подозреваемым в ориентировке, был остановлен полицейскими на улице в Калуге и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", расследование продолжается.