back b

В Калуге будут судить 23-летнего калужанина за покушение на убийство

Криминал
17:58
1 044 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: СУ СК России по Калужской области
Фото: СУ СК России по Калужской области

23-летний калужанин предстанет перед судом за покушение за убийство. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили в Следственном комитете. 

По версии следствия, 19 ноября 2021 года калужанин пришёл в гости к своему 23-летнему знакомому на улицу Инженерная. Молодые люди пили спиртное, а позднее пригласили в свою компанию двух девушек. В какой-то момент обвиняемый вспомнил обиды и стал вести себя агрессивно по отношению к девушкам, размахивая ножом. 

Хозяин квартиры смог успокоить гостя, по потом повернулся к нему спиной. В этот момент обвиняемый схватил два кухонных ножа и нанёс своему знакомому не менее 7 ударов, причинив тяжкий вред здоровью. В конфликт вмешались девушки, однако обвиняемый одной из них начал угрожать убийством и пытался её задушить, а второй приставил к шее нож. Через какое-то время одной из девушек удалось выбежать на улицу, где уже были работники "скорой", которые приехали на вызов. Также в квартиру прибыл наряд полиции, где обвиняемого и задержали. 

По данному происшествию возбуждено уголовное дело за покушение на убийство и угрозу убийством. Экспертиза показала, что молодой человек на момент преступления был вменяемый и не находился в состоянии аффекта. Сейчас уголовное дело направлено в суд. 

23

Фото с проверки показаний на месте, СУ СК России по Калужской области