image

В Калуге бывший работник ограбил пиццерию

Криминал
14:47
1 992 просмотра

В Калуге по подозрению в ограблении пиццерии был задержан бывший работник и его подельник.

Сигнал о проникновении в помещение пиццерии на ул. Кирова поступил на пункт вневедомственной охраны. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что в подсобном помещении разбито стекло, и для поимки преступников вызвали дополнительный наряд с кинологом и служебной собакой.

Ищейка быстро вышла на след преступников и привела правоохранителей во двор, где и были замечены двое мужчин, переносящих металлический сейф из кустов в такси. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе допроса 26-летний житель Ферзиковского района и 31-летний уроженец Сухиничей признались в совершении преступления. Один из грабителей ранее работал в пиццерии, поэтому знал о местонахождении сейфа с выручкой. На момент ограбления в нем находилось 77 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение». За совершение преступления им грозит до пяти лет лишения свободы. До окончания следствия они будут находиться под подпиской о невыезде.